Как набрать аудиторию на Твиче? Гайд

Как набрать аудиторию на Твиче? Гайд

Вы стример на Twitch и хотите развивать свой канал? Узнайте, как получить подписчиков на Twitch в нашей статье.

Как получить больше подписчиков на Twitch?

Итак, нет никаких сомнений в том, что Twitch - хорошее место для стриминга, независимо от того, рассматриваете ли вы его как хобби или как постоянную работу. Без лишних слов, давайте посмотрим, что вы можете сделать, чтобы максимально увеличить свои шансы на успех на Twitch.

 

1. Получите подписчиков в свой Twitch канал совершенно бесплатно в нашем сервисе 777Like.ru

С помощью нашего сервиса вы можете накрутить подписчиков в Twitch. Это поможет дать вашему каналу хороший толчок. Накрутка очень нужна, если вы только что запустили канал. На каналы без подписчиков люди подписываются не очень охотно, чем на каналы с подписчиками. Твич каналы с большим числом подписчиков выглядят наиболее привлекательно и на них чаще подписываются. В нашем сервисе вы можете получать каждый день по 100 подписчиков совершенно бесплатно. Вам не нужно выполнять никаких заданий. Переходите на Главную страницу нашего сайта 777Like.ru и проходите простую регистрацию. Выбирайте категорию с бесплатными услугами и запускайте накрутку. Больше от вас ничего не требуется. Вот так все просто.

 

2. Создайте профиль с красивым оформлением и точным описанием 

Если вы хотите получить больше подписчиков на Twitch, чтобы они смотрели ваши трансляции, сначала нужно их привлечь. Начните с создания своего профиля. Первое, что увидят люди, - это логотип вашего канала, поэтому графика играет важную роль в вашей привлекательности для зрителей.

Ваш логотип должен быть отличительным и легко восприниматься как на настольном компьютере, так и в мобильной версии. Найдите свой стиль - это может быть минимализм, как у Ninja или xQcOW, или просто ваше забавное лицо, как у Shroud.
Добавьте свои социальные страницы и расписание на изображение обложки. Его стиль должен сочетаться с вашим логотипом, создавая ваш последовательный, узнаваемый стиль. Не стесняйтесь использовать дополнительные инструменты, такие как Placeit или Visuals by Impulse.
Будьте кратки и точны в биографии. Подумайте, что делает вас уникальным, и изложите это в нескольких коротких предложениях, чтобы зрители лучше узнали вас.
Добавьте панели на свою страницу. Здесь вы должны разместить всю важную информацию, например, ссылки на социальные сети, спонсоров и пожертвования. Панели должны соответствовать общему стилю вашей страницы, поэтому настройте их так, чтобы создать уникальный образ вашего канала.
Не забудьте добавить автономное изображение, чтобы люди не сталкивались с плоским черным экраном при посещении вашей страницы.

 

3. Определите свою нишу

Структурирование вашего контента имеет решающее значение для того, чтобы стать заметным. Помогите зрителям найти вас, выбрав подходящие категории и теги. Вы можете начать с анализа того, какие из них популярны, а также сколько людей их смотрят и стримят. Добейтесь правильного баланса - категории без зрителей не помогут вам развивать ваш канал Twitch, но выбрать самые популярные из них поначалу может быть очень непросто. Убедитесь, что вы конкурентоспособны и вам есть что предложить зрителям.

Добавление соответствующих тегов - например, IRL, MOBA или speed build - также поможет людям найти вас по интересам, поэтому не забывайте их использовать. Вам также следует вручную ввести информацию о том, что вы транслируете в данный момент, и не забывать менять тему, если вы переключаетесь между играми.

Совет: если вы меняете тему во время прямого эфира, не забудьте скорректировать свои теги, чтобы соответствовать ожиданиям аудитории и привлечь больше внимания.

 

 

4. Установите цели

Создав свой профиль и определив нишу, вам нужно знать, чего вы хотите достичь. Хотите ли вы получить больше просмотров и подписчиков на Twitch, создать больше контента или освоить определенную нишу? Прежде чем ставить цель, помните, что она должна быть достижимой.

Например, если вы начинающий стример и хотите добиться большого успеха на Twitch, набрать 10 000 подписчиков за неделю может оказаться недостижимой целью. Разбейте свою цель на более мелкие шаги, чтобы ее было легче достичь и измерить свой успех. Чтобы сделать процесс более интересным и увлекательным, вы можете поделиться своими целями с аудиторией и вознаградить их за то, что они помогут вам их достичь. Существуют различные типы целей и способы их определения и постановки. Вы можете узнать о них больше и сформировать свой собственный путь.

 

5. Используйте высококачественное оборудование

Давайте поговорим о технической части прямых трансляций. Вам нужно, чтобы ваши зрители слышали и видели, как вы общаетесь с ними. Для идеальной настройки стримера Twitch требуется высококачественное оборудование, хорошее интернет-соединение и программное обеспечение.

Оборудование

Настройка игрового стриминга
Если вы хотите увеличить свою аудиторию на Twitch, вам понадобится хорошая камера и микрофон. Даже если ваша камера не самая лучшая, вы можете улучшить качество прямой трансляции с помощью правильного освещения. Вам не нужна огромная установка - даже один ключевой свет станет решающим фактором. Микрофон еще более важен - люди могут вынести не самое лучшее видео, но если они не слышат вас, вы не сможете общаться. 

Стабильное соединение

Помимо микрофона и камеры, хорошее интернет-соединение также является обязательным условием. Большие задержки и лаги могут раздражать ваших зрителей так, что вы можете их потерять. 

 

6. Создайте последовательный график

Беспорядочные стримы могут принести вам некоторую аудиторию в краткосрочной перспективе, но это не лучший способ удержать ее и вырастить лояльное сообщество. Поэтому, если вы хотите получить больше подписчиков на Twitch, создайте последовательный график. Добавьте свой план на страницу профиля и поделитесь им в своих социальных сетях, чтобы ваши зрители знали, чего ожидать, и подстроили свое расписание под ваши трансляции. Вы должны учитывать категорию вашей прямой трансляции, регион, который вы хотите охватить, и цель вашего стрима.

Категория. Проанализируйте, когда ваша целевая аудитория находится в Интернете. Например, если вы проводите прямые трансляции игр, то выходные дни могут быть отличным выбором, так как большинство людей находятся дома и могут присоединиться к вам.
Регион. Установка времени имеет решающее значение, и это в значительной степени формирует вашу аудиторию. Вы можете установить обычное время прямого эфира, чтобы охватить людей, находящихся рядом с вами, или привлечь больше зрителей из других часовых поясов (например, если вы живете в такой большой стране, как Россия, вы можете охватить области в разных часовых поясах или даже соседние страны).
Цель стрима. Если вы хотите получить подписчиков на Twitch, самый очевидный способ достичь этой цели - стримить как можно больше и чаще. Однако ежедневные прямые трансляции могут привести к выгоранию и усталости, поэтому вместо того, чтобы быть онлайн 24 часа в сутки 7 дней в неделю, начните проводить трансляции несколько раз в неделю и экспериментируйте с продолжительностью видео.

 

7. Взаимодействуйте со своими зрителями (и стримерами!)

Чтобы вырастить большую аудиторию на Twitch, вы должны сделать так, чтобы ваши зрители чувствовали себя комфортно и вовлеченно.

Взаимодействуйте со своим чатом: Общайтесь со своими зрителями, отвечайте на их вопросы и поддерживайте беседу.

Продолжайте говорить: Это все, что нужно для живого вещания! Ваша аудитория вряд ли будет наслаждаться мертвой тишиной или шумом вашего дыхания (не относится к случаю, если вы занимаетесь ASMR). Подготовьте план того, о чем вы хотите говорить, чтобы избежать неловких пауз.

Вы можете вовлечь зрителей, проводя конкурсы, мини-игры и викторины. Такое взаимодействие повысит их интерес и уровень вовлеченности, что приведет к увеличению числа подписчиков. Подумайте о том, чтобы разнообразить свой контент. Позвольте людям познакомиться с вами во время сессий вопросов и ответов, покажите им свою установку или даже сделайте что-то совершенно новое, например, поделитесь тем, как вы готовите свои любимые блюда.

И не забывайте общаться с другими стримерами! Найдя новых друзей среди стримеров, вы сможете сделать свой путь к успеху более веселым и легким. Ведите совместный стрим с друзьями или набегайте на них и умножайте свою аудиторию. Вместе вы сможете создать сообщество, а зрители других каналов смогут узнать вас благодаря вашим коллегам.

 

8. Повторно используйте свой стрим на других платформах

Политика эксклюзивности Twitch ограничивает аффилиатов платформы. Это означает, что вы не можете загружать свои трансляции на любую другую платформу в течение 24 часов после публикации. Но по истечении этого срока вы можете повторно использовать свой прямой эфир по своему усмотрению. 

 

9. Переливайте аудиторию с других социальных сетей

Помимо перепрофилирования ваших прямых трансляций, есть и другие способы получить больше подписчиков Twitch с помощью других платформ. Публикуйте уведомления о предстоящих прямых трансляциях в Twitter, делитесь моментами трансляций в Instagram, проводите опросы на своей странице в Facebook или создавайте тизеры на YouTube - небо не имеет границ. Не ограничивайте себя только Twitch. Раскройте всю мощь социальных сетей.